Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ромашка" с. Приозёрное

Республика Крым, Ленинский район, с.Приозёрное, ул.Огородняя 1А

Эл. почта romashkalenino@crimeaedu.ru

С Днем Победы !

МБДОУ "Детский сад "Ромашка" с. Приозёрное" Ленинского района Республики Крым

Адрес: 298242, ул.Огородняя, 1А,с. Приозёрное, Ленинский район, Республика Крым

Электронный адрес:  romashkalenino@crimeaedu.ru

Организация питания в образовательной организации

Организация горячего питания в детском саду осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Отпуск питания организуется по группам в соответствии с графиком:

Первый завтрак      08.10-08.25

Второй завтрак        09.50-10.20

Обед                         11.50-12.20

Уплотненный полдник      15.20-15.25

Завтрак - молочные каши, омлет натуральный. В качестве напитка - чай, злаковый кофе, какао на молоке с бутербродом с маслом или с сыром.

2-ой завтрак - детям подают фрукты, кондитерские изделия или йогурт, сок.

Обед - закуска в виде салатов из свежих овощей с растительным маслом, винегрет, салат из отварной моркови , салат "Свеколка". Первое горячее блюдо - щи, борщ, различные супы. Второе блюдо - мясное, рыбное, из птицы. Третье блюдо - коппот из свежих фруктов, сухофруктов, чай.

Полдник включает в себя блюда из творога - запенка, сырники, оладьи; макароны с сыром, запеканка картофельная с мясом, заменка с печенью говяжьей, булочки, чай с лимоном, молоко кипяченное.

При разработке меню учитываются возрастные группы.Набор блюд при этом единый, различен объем порций для детей раннего возраста и старших детей.

На информационных стендах для родителей и в каждой группе вывешивается меню на каждый день, подписанное заведующим детским садом. Меню сбалансировано по белкам, жирам, углеводам, выведены калории. Ежедневно берутся суточные пробы для контроля качества и выполнения норм питания.

Детский сад имеет пищеблок , который оснащен необходимым современным оборудованием. Все блюда - собственного производства, готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Детский сад работает по цикличному десятидневному меню для организации питания детей в возрасте от 1Ю5 до 3-х лет и от 3 до 7 лет.

Ежемесячно проводится анализ питания по выполнению норм, подсчитывается калорийность, работает  Совет по питанию, управляющий совет, родительский контроль, работает бракеражная комиссия. Продукты питания имеют сертификаты качества.

По всем вопросам организации питания в МБДОУ с. Приозёрное  обращаться к заведующему детскис садом Синявской Натальи Владимировны. Тел.: +79780021859

03.11.2023г.

/food/2023-11-03-sm.xlsx ( МБДОУ с.Приозёрное )

30.10.2023г.

/food/2023-10-30-sm.xlsx ( МБДОУ с.Приозёрное )

27.10.2023г.

/food/2023-10-27-sm.xlsx ( МБДОУ с.Приозёрное )

25.05.2023г.

/food/2023-05-25-sm.xlsx ( МБДОУ с.Приозёрное )

24.05.2023г.

/food/2023-05-24-sm.xlsx ( МБДОУ с.Приозёрное )

диетического питания нет

Дополнительные файлы по организации питания

Организациями  услуги по питанию не оказываются.

АО "Крымхлеб"

ИП Бутусова О.И.